TransGranCanaria 2012

 
Pto Drs Nombre Sx PtoCat t_META mKm Equipo
1 2 Sebastien Chaigneau   1-M40M 12:54:19 6:18 THE NORTH FACE
2 6 Armando Teixeira   1-M30M 13:27:20 6:34 SALOMON PORTUGAL-RUN.PT
3 346 John Tidd   2-M40M 14:31:50 7:06 0
4 9 Yeray Duran Lopez   2-M30M 14:40:57 7:10 ARISTA-TUICOACH
5 12 Fernanda Maciel F 1-M30F 15:02:29 7:21 THE NORTH FACE
6 80 Jordi Caba Salvó   3-M30M 15:10:12 7:24 0
7 286 Nef Samuel   4-M30M 15:17:02 7:28 0
8 269 Jorge Rivero Hernandez   5-M30M 15:47:45 7:43 0
9 127 Rafa Garcia Arenas   6-M30M 15:48:36 7:43 0
10 188 José León Medina   3-M40M 15:49:20 7:43 ATLETICOD
11 103 Leonardo Diogo   4-M40M 16:58:56 8:17 CLUBE AVENTURA DA MADEIRA
12 66 Jose Benito   7-M30M 17:01:40 8:19 GAILURRAK TEAM
13 75 Scott Bradley   8-M30M 17:01:43 8:19 0
14 204 Desa Martial   5-M40M 17:01:46 8:19 0
15 21 Ahansal Mohamad   9-M30M 17:04:21 8:20 0
16 18 Esther Fernández González F 2-M30F 17:25:45 8:31 0
17 184 Mikel Leal   6-M40M 17:34:41 8:35 0
18 131 Jose Garcia Marrero   10-M30M 17:36:28 8:36 CLUMONFIR
19 250 Luis Pereira   11-M30M 17:43:01 8:39 CDCR DOS CTT/RUN:PT
20 78 Neil Bryant   12-M30M 17:43:15 8:39 0
21 202 Roberto Marrero Perez   13-M30M 17:45:05 8:40 CLUMONFIR
22 289 Victor Sans   14-M30M 17:45:33 8:40 0
23 147 Iker Gonzalez Ule   15-M30M 17:45:46 8:40 0
24 124 Javier Galindo Villanueva   1-MILM 17:48:27 8:42 CXM VALENCIA
25 210 Manenti Massimo   7-M40M 18:03:50 8:49 0
26 321 Juan Trujillo Roca   8-M40M 18:12:33 8:53 ARISTA-TUICOACH
27 212 Slawomir Matras   16-M30M 18:17:35 8:56 0
28 14 Zimmermann Denise F 3-M30F 18:23:45 8:59 SALOMON-SUUNTO
29 120 Juan Fernandez Hernandez   2-MILM 18:24:50 8:59 0
30 51 Jose Ares Del Valle   17-M30M 18:26:37 9:00 0
31 313 Ignacio Suñe   9-M40M 18:27:02 9:00 0
32 170 Txomin Isuntza Zelaia   10-M40M 18:31:24 9:03 GAILURRAK TEAM
33 341 ángel Yuste Barranquero   1-V50M 18:34:46 9:04 AIIIIIIIADELANTE TEAM
34 325 Juan Valero Pablo   11-M40M 18:39:12 9:06 CARNICAS SERRANO
35 315 Sergio Tejera Peña   3-MILM 18:48:36 9:11 0
36 260 Antoine Pottin   18-M30M 18:48:42 9:11 0
37 223 Fernando Montesinos Peñas   19-M30M 19:04:41 9:19 0
38 189 Jose Lobato Falcato   20-M30M 19:07:00 9:20 0
39 84 David Calleja Merino   1-ELM 19:08:15 9:21 0
40 122 Luis Freitas   12-M40M 19:08:56 9:21 LF201XS
41 198 Eddi Manzatto   21-M30M 19:18:06 9:25 0
42 310 Sigron Stefan   2-V50M 19:19:51 9:26 0
43 140 Francisco Godoy Romero   22-M30M 19:22:06 9:27 0
44 233 Matt Neale   13-M40M 19:30:07 9:31 0
45 291 Bruno Santana Martínez   23-M30M 19:37:54 9:35 HARÍA TRAIL TEAM
46 145 Julio Gonzalez Jimenez   3-V50M 19:40:13 9:36 GAILURRAK TEAM
47 168 Alejandro Infante   4-V50M 19:44:20 9:38 0
48 242 Andreas Panthen   5-V50M 19:46:26 9:39 0
49 258 Lorenzo Piccardo   4-MILM 19:47:29 9:40 0
50 90 Mark Collinson   24-M30M 19:48:54 9:40 0
51 17 Laura Barrera Jaizme F 1-M40F 19:58:08 9:45 ARISTA-TUICOACH
52 102 José Díaz Rodríguez   14-M40M 19:58:09 9:45 ARISTA-TUICOACH
53 241 Javier Palomero   25-M30M 19:58:20 9:45 0
54 252 Juan Perez Escalante   26-M30M 19:58:20 9:45 0
55 334 Ignasi Vilà Nogueras   27-M30M 19:58:30 9:45 0
56 246 Pedro Peñate PeÑate   2-ELM 20:03:10 9:47 0
57 52 Raúl Argüelles Villanueva   28-M30M 20:06:46 9:49 0
58 288 Ramon Sanchez Segura   3-ELM 20:22:20 9:57 0
59 254 Marco Perry Bucher   15-M40M 20:27:43 9:59 0
60 208 Mario Martin-Romo Culebras   29-M30M 20:37:35 10:04 0
61 237 Juan Olaya Cuenca   16-M40M 20:37:49 10:04 CXM VALENCIA
62 267 Kim Rasmussen   17-M40M 20:41:49 10:06 0
63 126 Jose García Abreu   18-M40M 20:43:05 10:07 TRIAC
64 222 Jorge Montesdeoca Santana   19-M40M 20:43:09 10:07 0
65 39 Claire Akin-Smith F 4-M30F 20:45:50 10:08 0
66 301 José Simões   6-V50M 20:46:06 10:08 0
67 163 Wilid Hoballah Makki   20-M40M 20:48:59 10:10 RUNGOSAY
68 158 Thomas Heissl   21-M40M 20:50:09 10:10 NEVER COME BACK
69 53 Gregorio Armas Armas   30-M30M 21:05:28 10:18 ARISTA-TUICOACH
70 143 Francisco González   7-V50M 21:05:28 10:18 0
71 328 Miguel Varona López   31-M30M 21:05:29 10:18 0
72 176 Rolf Kaufmann   22-M40M 21:08:33 10:19 0
73 169 Aitor Iraizoz   32-M30M 21:10:28 10:20 0
74 173 Mayen Jean-Sebastien   4-ELM 21:11:56 10:21 COURANT D'AIR
75 330 Alberto Vega Morales   23-M40M 21:15:52 10:23 0
76 76 Jesús Bravo Benítez   33-M30M 21:19:20 10:24 TRANGOWORLD
77 165 David Hornes   24-M40M 21:20:21 10:25 0
78 135 Julie Gardner F 1-V50F 21:37:57 10:34 THE MIDGET GEMS
79 280 Miguel Roldán Marín   34-M30M 21:42:36 10:36 0
80 195 Juan Macias Ponce   35-M30M 21:42:36 10:36 0
81 318 Kristina Tille F 5-M30F 21:44:55 10:37 0
82 67 Felix Benz   8-V50M 21:45:32 10:37 0
83 47 Geyer Andreas   25-M40M 21:50:59 10:40 0
84 60 Richard Badia Pardo   36-M30M 22:05:08 10:47 TRAGALEGUAS
85 138 Alessandro Gioachini   9-V50M 22:05:09 10:47 0
86 86 Rayco Castellano De León   5-ELM 22:05:39 10:47 0
87 243 Rafel Payeras Cifre   26-M40M 22:10:58 10:50 0
88 139 Luciano Godoy Peña   27-M40M 22:10:58 10:50 0
89 89 Francisco Clemente Lopez   37-M30M 22:10:58 10:50 0
90 157 Wouter Hamelinck   38-M30M 22:12:19 10:50 TEAM RAIDLIGHT
91 305 Aram Sosa González   28-M40M 22:17:02 10:53 0
92 268 Jordi Recasens Garcia   39-M30M 22:17:03 10:53 0
93 112 Emilio Enriquez Rodriguez   29-M40M 22:20:42 10:54 0
94 218 Jorge Miguelez Prieto   40-M30M 22:20:42 10:54 0
95 299 Jose Serrano Mateos   5-MILM 22:27:57 10:58 0
96 307 Ramon Sosa Redondo   41-M30M 22:28:59 10:58 TNF SPAIN
97 302 Hüttl Simone F 6-M30F 22:29:13 10:59 0
98 31 Jaume Abella Ferrer   42-M30M 22:34:47 11:01 0
99 99 Victor De Pedro Goiri   10-V50M 22:37:02 11:02 0
100 279 Fuchs Roland   30-M40M 22:37:03 11:02 0
101 62 Borja Basozabal Landaburu   43-M30M 22:39:12 11:03 0
102 63 Ibon Basozabal Landaburu   44-M30M 22:39:13 11:03 0
103 263 Juan Puchol Morales   6-MILM 22:43:04 11:05 0
104 226 Jose Moriano   31-M40M 22:43:18 11:05 0
105 171 Ioseba Izagirre   45-M30M 22:43:39 11:06 0
106 37 Sinforiano Aguilera Castro   32-M40M 22:44:00 11:06 0
107 273 Paulo Rodrigues   33-M40M 22:45:36 11:07 0
108 125 Sergio Garasa Mayayo   34-M40M 22:46:33 11:07 0
109 113 Mikel Estala Arizmendi   11-V50M 22:55:42 11:11 0
110 193 Jorge Lozano Molina   46-M30M 22:55:42 11:11 EVASION TRAIL ALBACETE
111 272 Egidio Rodrigues   12-V50M 23:02:15 11:15 CLUBE DE MONTANHA DO FUNCHAL
112 141 Nuno Gonçalves   35-M40M 23:02:15 11:15 CLUBE DE MONTANHA DO FUNCHAL
113 217 Tiago Melo Martins   47-M30M 23:04:08 11:16 0
114 251 Javier Perera   48-M30M 23:09:14 11:18 BICHILLORUNNER
115 150 Robert Gronau   36-M40M 23:10:00 11:18 0
116 213 Amalia Matthaiou F 2-M40F 23:10:58 11:19 0
117 94 Tereza Ctvrtnickova F 7-M30F 23:11:28 11:19 KELTOI
118 106 Kosinska Dorota F 1-ELF 23:11:28 11:19 0
119 314 Neumann Tanja F 3-M40F 23:22:45 11:25 0
120 175 Francisco Junco Ezquerra   13-V50M 23:24:52 11:26 0
121 266 Juan Ramos Quintana   37-M40M 23:29:25 11:28 0
122 343 Miguel Zapata Sola   14-V50M 23:30:25 11:28 0
123 298 Juan Seijas López   7-MILM 23:33:57 11:30 0
124 96 Ruyman De Armas Armas   49-M30M 23:35:29 11:31 0
125 221 Gonzalo M.bravo De Laguna   50-M30M 23:35:38 11:31 0
126 259 Pedro Porta Martinez   51-M30M 23:36:48 11:32 0
127 177 Uwe Kiehn   38-M40M 23:42:37 11:34 0
128 282 Timm Rüdiger   39-M40M 23:44:23 11:35 0
129 215 Alberto Megido Castellano   40-M40M 23:45:57 11:36 0
130 216 Luis Megido Castellano   52-M30M 23:45:57 11:36 0
131 261 Florencio Prieto   15-V50M 23:49:07 11:38 0
132 255 Pedro Pestana Alves   6-ELM 23:50:42 11:38 CLUBE AVENTURA DA MADEIRA
133 300 Hannah Shields F 4-M40F 23:52:26 11:39 0
134 91 Sadia Cordón Moh F 1-MILF 23:55:27 11:41 0
135 105 F. Dominguez Hernandez   41-M40M 23:56:47 11:41 CHINAMADA RUNNING
136 161 Manuel Hernandez Viñoly   16-V50M 23:57:06 11:41 LANZARUNNING PLAYA HONDA
137 292 Jeronimo Santana Perez   42-M40M 23:58:55 11:42 BICHILLORUNNER
138 74 Paolo Bolzan   43-M40M 24:01:06 11:43 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO
139 214 Martin Medina Noda   53-M30M 24:03:53 11:45 LANZARUNNING PLAYA HONDA
140 344 Salvador Zaragoza Jimenez   17-V50M 24:03:53 11:45 0
141 306 Calixto Sosa Pacheco   54-M30M 24:22:15 11:54 0
142 57 Célia Azenha F 5-M40F 24:29:27 11:57 0
143 248 Sergio Perdigao   44-M40M 24:29:44 11:57 0
144 100 Pedro Díaz Aranda   18-V50M 24:35:01 12:00 0
145 209 Roldano Marzorati   19-V50M 24:43:15 12:04 0
146 311 Simone Stegmaier F 6-M40F 24:43:50 12:04 0
147 317 Eller Thomas   20-V50M 24:51:16 12:08 0
148 179 Achim Knacksterdt   45-M40M 25:05:12 12:15 0
149 182 Jukka Kukkonen   21-V50M 25:06:43 12:15 0
150 187 Nathan Lehman   8-MILM 25:07:07 12:16 0
151 186 Dreama Lehman F 8-M30F 25:07:08 12:16 0
152 149 Sebastiano Grizon   46-M40M 25:10:17 12:17 0
153 323 Niklas Tyni   47-M40M 25:10:18 12:17 0
154 44 Mar Alsina Llurba F 9-M30F 25:10:54 12:17 0
155 219 Alfred Miralles Cortiella   22-V50M 25:15:07 12:19 0
156 262 Carlos Pucharcós   48-M40M 25:15:08 12:19 0
157 65 Jazmina Benítez López F 2-ELF 25:19:38 12:22 ARISTA 40
158 290 Ismael Santana Jimenez   49-M40M 25:19:40 12:22 ARISTA 40
159 247 Fermin Peñate Suárez   50-M40M 25:19:46 12:22 ARISTA 40
160 287 Nelson Sánchez Pérez   55-M30M 25:26:54 12:25 0
161 59 Joan Bach Codina   51-M40M 25:29:44 12:27 BIERGE SUCARRA-TRAILS
162 337 Markus Weißberg   52-M40M 25:30:57 12:27 0
163 45 Carlos Andrada   56-M30M 25:32:02 12:28 0
164 42 Francisco Alamo Valiente   57-M30M 25:43:36 12:33 0
165 40 Chedey Alamo   9-MILM 25:44:17 12:34 ANVACAN
166 320 Schellens Tom   10-MILM 25:50:31 12:37 0
167 81 Francisco Caballero Candela   53-M40M 25:53:41 12:38 0
168 128 Armando Garcia Del Rio   58-M30M 25:56:08 12:39 0
169 264 Antonio Quesada Ruiz   23-V50M 25:56:09 12:40 0
170 172 José Izquierdo Sánchez   24-V50M 25:56:09 12:40 0
171 144 Eolo Gonzalez Garcia   25-V50M 25:56:14 12:40 0
172 339 Jordi Xaus Rafí   26-V50M 26:25:24 12:54 0
173 92 Carles Costa Creus   59-M30M 26:33:30 12:58 0
174 49 Núria Arbós Colomé F 7-M40F 26:33:31 12:58 0
175 82 Juan Cabrera Chocho   60-M30M 26:35:29 12:59 0
176 284 Hans-Günter Sadowski   27-V50M 26:40:32 13:01 0
177 332 Jens Vieler   54-M40M 26:57:28 13:09 JULIA VIELER
178 333 Julia Vieler F 8-M40F 26:57:29 13:09 0
179 203 Christian Marti   28-V50M 26:57:29 13:09 0
180 36 Miguel Aguiar Rodríguez   55-M40M 27:17:16 13:19 MIRMIDONES
181 119 Julio Felipe Sánchez   56-M40M 27:17:16 13:19 MIRMIDONES
182 206 Gonzalo Martínez   29-V50M 27:17:42 13:19 BICHILLORUNNER
183 134 Mari García Santana F 10-M30F 27:18:34 13:20 0
184 41 Juan álamo Peralta   57-M40M 27:18:35 13:20 0
185 93 Rubén Crespo Guerra   61-M30M 27:21:16 13:21 0
186 48 Fermin Aranburu Gonzalez   30-V50M 27:26:47 13:24 0
187 304 álvaro Soriano Clariana   62-M30M 27:26:47 13:24 0
188 200 Jose Marques De Freitas   7-ELM 28:00:36 13:40 CLUBE AVENTURA DA MADEIRA
189 35 Jan Aggerholm   31-V50M 28:04:05 13:42 0
190 69 J. Berndt   58-M40M 28:11:55 13:46 0
191 77 Alison Brind F 2-V50F 28:49:44 14:04 THE MIDGET GEMS
192 110 Gerd Eden   32-V50M 28:49:48 14:04 0
193 55 Josu Arteche Bilbao   59-M40M 28:50:08 14:04 0
194 312 Ismael Suarez Alvarez   63-M30M 28:50:40 14:05 0
195 180 Andreas Knop   33-V50M 29:11:01 14:15 0
196 294 Claudia Schelhorn F 9-M40F 29:11:02 14:15 0
197 327 Miguel Valle Prieto   11-MILM 29:16:45 14:17 GEAS/G.CIVIL
198 97 Eduardo De La Guardia Santana   12-MILM 29:16:48 14:17 0
199 319 Stefano Toffoli   60-M40M 29:20:33 14:19 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO
200 46 Frei André   61-M40M 29:23:10 14:20 0
201 34 Hassan Adel   34-V50M 29:29:05 14:23 0
202 109 Josep Dulcet Genaro   35-V50M 29:36:38 14:27 0
203 194 Roque Lucas Sánchez   36-V50M 29:36:38 14:27 0
204 228 Julián Muñoz De La Nava Naharro   64-M30M 29:36:39 14:27 0
205 324 Eduardo Uribe   62-M40M 29:56:52 14:37 0
206 50 Manuel Arechavaleta Hernández   63-M40M 30:07:01 14:42 CHINAMADA RUNNING
207 118 Silvia Fajardo González F 10-M40F 30:07:01 14:42 CHINAMADA RUNNING
208 224 Fernando Mora Navarro   65-M30M 30:07:01 14:42 CHINAMADA RUNNING
209 229 Marek Musial   37-V50M 30:07:02 14:42 0
210 70 Stefano Bertuol   38-V50M 30:07:11 14:42 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO
211 199 Francisco Marañon Bolivar   13-MILM 30:12:32 14:45 0
212 205 Rosa Martin Suarez F 3-V50F 30:12:33 14:45 0
213 133 Javier Garcia Rivera   64-M40M 30:42:56 14:59 0
214 87 Juan Castillero Gonzalez   39-V50M 30:52:39 15:04 0